Unterrichtsveteilung/Stundenpläne Corona


Juni 2020

Unterrichtsverteilung

 

 

JUNI

Mo

1.

Feiertag, Pfingstmontag

Di

2.

Pfingstferien

Mi

3.

Jg. 10 und 9

Do

4.

Jg. 9 und 6

Fr

5.

Jg. 9 und 5

Sa

6.

/

So

7.

/

Mo

8.

Jg. 9 und 7

Di

9.

Jg. 9 und 8

Mi

10.

Jg. 9 und 5

Do

11.

Feiertag, Fronleichnam

Fr

12.

Bewegl. Ferientag

Sa

13.

/

So

14.

/

Mo

15.

Jg. 9 und 6

Di

16.

Jg. 9 und 7

Mi

17.

Jg. 9 und 8

Do

18.

Jg. 9 und 5

Fr

19.

Jg. 9 und 6

Sa

20.

/

So

21.

/

Mo

22.

Jg. 9 und 7

Di

23.

Jg. 9 und 8

Mi

24.

Jg. 9 und 5   Zeugnisausgabe Klasse 5

Do

25.

Jg. 9 und 6   Zeugnisausgabe Klasse 9 und 6

Fr

26.

Jg. 8 und 7   Zeugnisausgabe Klasse 8 und 7

Sa

27.

/

So

28.

/

Mo

29.

Sommerferien

Di

30.

Sommerferien

     

 


Übersicht Unterrichtszeiten und Jahrgänge Juni 2020

Jahrgangsstufe

Unterrichtszeit

1

Unterrichtszeit

2

 

5

8:00 - 10:00

10:30 – 12:30

 

6

8:00 - 10:00

10:30 – 12:30

 

7

8:00 - 10:00

10:30 – 12:30

 

8

8:00 - 10:00

10:30 – 12:30

 

9

9:00 – 10:30

10:30 – 12:00

 

10

8:00 – 9:30

9:30 – 11:00

 

 


Klassenraumverteilung

Klasse

      1.Gruppe                       

        2. Gruppe

10 a

1 – 21

1 – 22

10 b

1 – 23

1 – 24

10 c

1 - 26

1 - 27

10 F

2 – 23

 

10 Bi

2 – 21

 

10 Sowi

2 – 09

 

10 Sowi

2 – 20

 

10 Sowi

2 – 27

 

10 Tc

Technikraum

 

10 IF

Inforaum 1

Inforaum 2

9 a

2 – 21

2 – 22

9 b

2 – 23

2 – 24

9 c

2 - 26

2 - 27

8 a

1- 21

1- 22

8 b

1- 23

1-24

8 c

1- 26

1-27

7 a

1-21

1-22

7 b

1-23

1-24

7 c

1-26

1-27

6 a

1-21

1-22

6 b

1-23

1-24

6 c

1-26

1-27

5 a

1-21

1-22

5 b

1-23

1-24

 


Klassen 5

Unterrichtstag: Freitag, 05.06.20

 

 

5a1

 

Raum 1-21

5a2

 

Raum 1-22

5b1

 

Raum 1-23

5b2

 

Raum 1-24

Bemerkungen

8:00 – 10:00 Uhr

HMS

 

WK

 

 

10:30 – 12:30 Uhr

 

HMS

 

WK

 

 

Die jeweilige Klasse kommt in 2 Gruppen, aufgeteilt laut Klassenleitung.

 

Die 1. Gruppe beginnt um 8:00 Uhr und beendet den Unterricht um 10 Uhr, die 2. Gruppe kommt um 10:30 Uhr und endet um 12:30 Uhr.


Klassen 6

Unterrichtstag: Donnerstag, 04.06.20

 

 

6a1

 

Raum 1-21

6a2

 

Raum 1-22

6b1

 

Raum 1-23

6b2

 

Raum 1-24

6c1

 

Raum 1-26

6c2

 

Raum 1-27

8:00 – 10:00 Uhr

HEL/MLL

 

JUL/ESC

 

HSK

 

10:30 – 12:30 Uhr

 

HEL/MLL

 

JUL/ESC

 

HSK

 

Die jeweilige Klasse kommt in 2 Gruppen, aufgeteilt laut Klassenleitung.

 

Die 1. Gruppe beginnt um 8:00 Uhr und beendet den Unterricht um 10 Uhr, die 2. Gruppe kommt um 10:30 Uhr und endet um 12:30 Uhr.


Klassen 7

Unterrichtstag: Montag, 08.06.20

 

 

7a1

 

Raum 1-21

7a2

 

Raum 1-22

7b1

 

Raum 1-23

7b2

 

Raum 1-24

7c1

 

Raum 1-26

7c2

 

Raum 1-27

8:00 – 10:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

10:30 – 12:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Die jeweilige Klasse kommt in 2 Gruppen, aufgeteilt laut Klassenleitung.

 

Die 1. Gruppe beginnt um 8:00 Uhr und beendet den Unterricht um 10 Uhr, die 2. Gruppe kommt um 10:30 Uhr und endet um 12:30 Uhr.

 


Klassen 8

Unterrichtstag: Dienstag, 09.06.20

 

 

8a1

 

Raum 1-21

8a2

 

Raum 1-22

8b1

 

Raum 1-23

8b2

 

Raum 1-24

8c1

 

Raum 1-26

8c2

 

Raum 1-27

8:00 – 10:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

10:30 – 12:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Die jeweilige Klasse kommt in 2 Gruppen, aufgeteilt laut Klassenleitung.

 

Die 1. Gruppe beginnt um 8:00 Uhr und beendet den Unterricht um 10 Uhr, die 2. Gruppe kommt um 10:30 Uhr und endet um 12:30 Uhr.


Klassen 9

Die jeweilige Klasse kommt in 2 Gruppen, aufgeteilt laut Klassenleitung.

 

Die 1. Gruppe beginnt um 9:00 Uhr und beendet den Unterricht um 10.30 Uhr, die 2. Gruppe kommt um 10:30 Uhr und endet um 12:00 Uhr.

 

Die Gruppen stellen sich vor der Schule auf und gehen dann gemeinsam mit der Lehrkraft durch das Treppenhaus in die 2. Etage. Bitte den Abstand einhalten!!

 

Die individuellen Pausen verbringen die Lerngruppen mit der Lehrkraft oder dem Springer auf dem Schulhof

 

Unterrichtstag: Mittwoch, 03.06.20

 

 

9a1

 

Raum 2-21

9a2

 

Raum 2-22

9b1

 

Raum 2-23

9b2

 

Raum 2-24

9c1

 

Raum 2-26

9c2

 

Raum 2-27

9:00 – 10:30 Uhr

D

HAM

M

HSK

E

SBR

M

NIN

E

GNA

M

WK

10:30 – 12:00 Uhr

M

HSK

D

HAM

M

NIN

E

SBR

M

WK

E

GNA

 

Unterrichtstag: Donnerstag, 04.06.20

 

 

9a1

 

Raum 2-21

9a2

 

Raum 2-22

9b1

 

Raum 2-23

9b2

 

Raum 2-24

9c1

 

Raum 2-26

9c2

 

Raum 2-27

9:00 – 10:30 Uhr

D

HAM

M

KAY

M

NIN

E

SBR

M

WK

D

GNA

10:30 – 12:00 Uhr

M

KAY

D

HAM

E

SBR

M

NIN

D

GNA

M

WK

 

Unterrichtstag: Freitag, 05.06.20

 

 

9a1

 

Raum 2-21

9a2

 

Raum 2-22

9b1

 

Raum 2-23

9b2

 

Raum 2-24

9c1

 

Raum 2-26

9c2

 

Raum 2-27

9:00 – 10:30 Uhr

E

JUL

D

HAM

BIO

HEL

E

SBR

E

GNA

BIO

BOT

10:30 – 12:00 Uhr

D

HAM

E

JUL

E

SBR

BIO

HEL

BIO

BOT

E

GNA

 


Klassen 10

Unterrichtstag: Mittwoch, 03.06.20

 

 

 

10a1

 

Raum 1-21

10a2

 

Raum 1-22

10b1

 

Raum 1-23

10b2

 

Raum 1-24

10c1

 

Raum 1-26

10c2

 

Raum 1-27

8:00 – 9:30 Uhr

SLR

 

Due

 

Hau

 

9:30 – 11:00 Uhr

 

SLR

 

Due

 

Hau

 

 

 

In den Klassen werden an diesem Tag alle organisatorischen Angelegenheiten erledigt.